Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
623804, Свердловская область, Ирбитский район, с. Харловское, ул. Советская, 4а
Телефон: +7 (34355) 3-22-24

 

Главная / Главная / Блог / Что такое планшетный компьютер?

Что такое планшетный компьютер?

26 ноября 2012

Блог

Технологии не стоят на месте. Первый планшетный компьютер появился на рынке всего десять лет назад, но уже сейчас этот девайс есть у многих школьников. Что такое планшетный компьютер, зачем он нужен и как его выбрать, вы узнаете из этой статьи.
 
Планшетный компьютер - это мобильный ПК с сенсорным экраном, позволяющий работать с помощью пальцев или стилуса. Клавиатуру и мышь можно использовать дополнительно, по желанию. По сути, планшет - что-то среднее между смартфоном и нетбуком. На смартфон он похож внешне, а на нетбук или ноутбук – своими функциями.
 
Одна из особенностей планшетного ПК в том, что можно использовать то же программное обеспечение, что и в обычном компьютере.
 
Зачем нужен планшетный компьютер?
 
Главное достоинство планшета - его мобильность. Очень удобен планшетный компьютер с целью выхода в интернет. Чтобы просмотреть почту или новости, нужно всего несколько секунд для доступа к ним!
 
Планшетный компьютер - отличное устройство для развлечений. В основном, его используют для игр, просмотра фильмов, прослушивания музыки. Для работы он не очень удобен из-за отсутствия клавиатуры.
 
Планшет отлично подходит для чтения электронных книг. Книгу можно загрузить из Интернета и сразу начать чтение. Удобно, что можно использовать книжную и альбомную ориентацию планшета на экране. А еще в планшете можно установить словари, карты и другие полезные программы.
 
Планшетный ПК работает без подзарядки около 10 часов, поэтому в поездках этот вид компьютера незаменим! С его помощью можно не только скоротать время, но и пообщаться с родными посредством специальных программ, например, Skype.
 
На что обратить внимание, выбирая планшетный компьютер.
 
Перед тем, как приступить к выбору планшета, определитесь со своими требованиями к устройству. Где и с какой целью вы будете использовать свой планшетный компьютер? Если дома, это одна ситуация, если же планшет нужен для того, чтоб всегда был с вами - другая. А может, требуется что-то среднее?
 
Одна из главных составляющих планшета - его экран, ведь он занимает около 90% пространства планшета. Размер экрана в разных планшетах может отличаться, поэтому нужно сразу определится, какой планшетный компьютер вам нужен - маленький или большой. Маленький (диагональ примерно 5-6 дюймов), удобен для карманного использования, поездок. Зато на большом планшете, с диагональю до 10 дюймов, комфортнее просматривать фильмы.
 
Как и для обычного компьютера, для планшета важны такие характеристики, как частота процессора, объем памяти (как оперативной, так и дисковой). Чем выше разрешение экрана, тем четче картинка.
 
Для комфортного пользования гарнитурой и Интернетом, желательно, чтобы планшет имел Wi-Fi, Bluetooth и встроенный 3G-модем.
 
Пригодится и порт USB и кард-ридер. Первый нужен для и связи со стационарным ПК и флеш-накопителями, второй - для импортирования фото.
 
Важен и вес планшета, ведь его придется держать в руке, носить с собой. Чем планшетный компьютер легче, тем проще будет с ним работать.
 
Сколько стоит планшет и где его можно купить?
 
В зависимости от вышеперечисленных характеристик, цены на планшеты колеблются от 8 до 25 тысяч рублей.
 
Купить планшетный компьютер можно как в обычном магазине электроники, так и в Интернет-магазине. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества. Оптимальный вариант, на мой взгляд, выбрать планшет в обычном магазине, а купить в Интернет-магазине. Почему так? В обычном магазине вы сможете подержать планшетный компьютер в руках, оценить его удобство, проконсультироваться с продавцом. Ну, а в Интернет-магазине можно сэкономить существенную сумму. Разочарование вам не грозит - ведь вы выбрали модель не только по описаниям, но и «в живую».

Сегодня 6 просмотров этой страницы
На сайте harlovschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы